Добро пожаловать в чат!

Продолжая переписку в чате, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

Напишите, пожалуйста, Ваше имя

Пресс-центр

Главная~Пресс-центр~Новости~

Специалисты МУП "Водоканал" обменялись опытом с Ярославскими коллегами.


Специалисты МУП "Водоканал" обменялись опытом с Ярославскими коллегами.

18.05.2023

На этой неделе состоялась рабочая поездка специалистов МУП «Водоканал» г. Киров в город Ярославль. Цель поездки – обмен опытом со специалистами ярославского водоканала в сфере водопроводно-канализационного хозяйства.

В рамках поездки специалисты посетили ключевые объекты АО "Ярославльводоканал", где им представилась возможность пообщаться со своими коллегами на актуальные темы и обсудить ряд вопросов, касающихся организации деятельности предприятий.

В частности, на встрече обсуждались вопросы по реконструкции очистных сооружении канализации и водопровода, а именно аэротенков с внедрением биологоческого удаления азота и фосфора, обеззараживания сточных вод УФО, сооружений по обработке осадка, реконструкции отстойников с применением тонкослойных модулей для очистки питьевой воды.

Коллеги обменялись накопленным опытом служб по водоподготовке питьевой воды и очистке сточных вод, изучили организационные структуры и принципы организации деятельности. Рассмотрели вопросы эффективного использования энергоресурсов и химических реагентов.

Большое внимание было уделено также теме инвестиционных программ предприятий.

Практика обмена опытом – важная составляющая эффективной работы любой организации, которая всегда дает специалистам возможность научиться чему-то новому. Стратегия развития МУП «Водоканал» нацелено на постоянное повышение качества водоснабжения и водоотведения сетей города, внедрение новых технологий, повышение экологичности предприятия, в том числе, изучая и внедряя передовой опыт других городов и стран.