Добро пожаловать в чат!

Продолжая переписку в чате, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

Напишите, пожалуйста, Ваше имя

Пресс-центр

Главная~Пресс-центр~Новости~

МУП «Водоканал» трудоустраивает подростков на лето


МУП «Водоканал» трудоустраивает подростков на лето

01.07.2022

МУП «Водоканал» трудоустраивает подростков на лето


В начале 2022 года на работу в МУП «Водоканал» города Кирова на период летних каникул вышла первая группа из 10 подростков. Предприятие принимает участие в муниципальной программе «Организация работы с молодёжью муниципального образования «Город Киров» рассчитанной на 2020-2024 годы. Её цель – создание условий для успешной социализации молодежи.

В программе принимают участие подростки от 14 до 18 лет, в том числе дети из малообеспеченных и многодетных семей. В таком возрасте детям сложно устроиться на работу. «Водоканал», участвуя в программе, организует содержательный досуг молодежи, помогает получить базовые профессиональные навыки и улучшить финансовое положение семьи.

Дети задействованы в работе на территории административного здания МУП «Водоканал». Они учувствуют в обустройстве прилегающих территорий здания и помогают в офисе.    

Всего за летний период 2022 года на предприятии трудоустроят около 30 ребят.

В отношении подростков соблюдаются все нормы оформления договоров. Их заработная плата не ниже минимального размера оплаты труда и рассчитывается пропорционально отработанному времени. Это время может составлять до 7 часов для ребят постарше и не более 4 часов в день для 14–15летних.

МУП «Водоканал» готово взаимодействовать с горожанами во всех сферах деятельности, не только в качестве поставщика услуг, но и в развитии социальной сферы. Одно из подобных направлений – помощь в эффективной самореализации молодежи города.

 

Подробную информацию о процессе трудоустройства подростков на летний период вы можете уточнить по номеру орг. отдела территориального управления Ленинского района: 76-16-87, 76-16-88.


Новости

Подтопление в п. Сидоровка ликвидировано.

18 апреля специалисты МУП «Водоканал» повторно выехали на...

18.04.2024

Специалисты МУП «Водоканал» устраняют закупорку самотечного коллектора в поселке Сидоровка.

Ранее жители поселка столкнулись с подтоплением приусадебных участков и...

17.04.2024

МУП «Водоканал» направит 1900 литров питьевой бутилированной воды жителям Оренбургской области.

Сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области объявил глава...

11.04.2024