Добро пожаловать в чат!

Продолжая переписку в чате, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

Напишите, пожалуйста, Ваше имя

Пресс-центр

Главная~Пресс-центр~Новости~

МУП «Водоканал» призывает автолюбителей избегать парковки в непосредственной близости к колодцам


МУП «Водоканал» призывает автолюбителей избегать парковки в непосредственной близости к колодцам

04.02.2025

Парковка транспорта на крышках колодцев может быть опасной и нежелательной по нескольким причинам:

1. ДОСТУП К КОММУНИКАЦИЯМ

Крышки колодцев обеспечивают доступ к подземным инженерным сетям (водопровод, канализация, электрические и телефонные кабели). В случае необходимости проведения работ транспортное средство может затруднить доступ для служб. Например, в случае пожара спасателям будет перекрыт доступ к подземному пожарному гидранту, что может привести к трагическим последствиям.

2. БЕЗОПАСНОСТЬ

Некоторые крышки колодцев, расположенных в газонах, не предназначены для выдерживания веса автомобиля (несмотря на то, что ПДД запрещают парковку на газонах, такие случаи — не редкость). Если на крышку колодца будет оказано слишком большое давление, она может сломаться или провалиться, что приведет к аварийной ситуации.

3. ПОВРЕЖДЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Парковка на крышках колодцев может привести к повреждению автомобиля. Например, если это водопроводный или канализационный колодец, при возникновении дефекта из-под крышки может течь вода, что затруднит доступ к машине в теплый период времени, а зимой она может вмерзнуть. Если это теплотрасса, из-под крышки может выделяться пар, и зимой машина может покрыться толстым слоем льда. В случае утечки газа оставленная над таким люком машина может быть безвозвратно утрачена из-за огнеопасности газа.

Специалисты Водоканала призывают горожан более ответственно относиться к выбору парковочных мест для своих автомобилей.


Новости

МУП «Водоканал» призывает автолюбителей избегать парковки в непосредственной близости к колодцам

Парковка транспорта на крышках колодцев может быть опасной и нежелательной...

04.02.2025

МУП «Водоканал» ремонтирует канализационный колодец на Милицейской, 33

29 января 2025 года специалисты ремонтно-строительного участка МУП...

30.01.2025

С 28 января по 7 февраля 2025 г. не работает КАССА, по адресу: ул. Водопроводная, д. 21

Уважаемые абоненты! С 28 января по 7 февраля 2025 г. По техническим...

28.01.2025