Добро пожаловать в чат!

Продолжая переписку в чате, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

Напишите, пожалуйста, Ваше имя

Пресс-центр

Главная~Пресс-центр~Новости~

МУП «Водоканал» готов к половодью


МУП «Водоканал» готов к половодью

27.03.2024

С марта 2024 года специалисты МУП «Водоканал» приступили к заблаговременной подготовке системы водопроводно-канализационного хозяйства к сезонному половодью на всей территории города Кирова.  Эти мероприятия способствуют устойчивой и безопасной работе объектов водоснабжения и водоотведения в весенний период.

Для обеспечения бесперебойной работы системы водоснабжения специалисты «Водоканала» провели техническое обследование оборудования на всех объектах водопроводно-канализационного хозяйства городских сетей, заблаговременно провели профилактические и ремонтные работы на сетях водоснабжения и водоотведения, попадающих в зону затопления.

На предприятии создан дополнительный запас химических реагентов и обеззараживающих средств. В штатном режиме ведутся отборы проб питьевой и речной воды, осуществляется технологическая проверка всего оборудования на каждом этапе очистки Цеха очистных сооружений водопровода.

Разработана рабочая программа производственного контроля качества питьевой воды по всем водозабора Нововятского района. Во избежание превышения микробиологических показателей запущена система сезонного обеззараживания подземных источников путём смешивания гипохлорита натрия с водой на водопроводных насосных станциях микрорайона. Эти меры помогут обезопасить ресурс, в случае проникновения грунтовых вод в подземные водоисточники.

Также сотрудниками организована профилактическая чистка коллекторов и дворовых сетей водоотведения для обеспечения пропускной способности ресурса, разработан график ежедневного осмотра коллекторов и водовода, подготовлена спецтехника, в том числе техника для откачивания вод.

МУП «Водоканал» продолжит осуществлять усиленный контроль за системой водопроводно-канализационного хозяйства города Кирова до окончания весеннего половодья. Вода, поставляемая в город предприятием, проходит контроль качества на соответствие нормам СанПиН.


Новости

Уважаемые абоненты! ООО «РКЦ» и МУП «Водоканал» поздравляет вас с наступающими майскими праздниками!

Ниже, для вашего удобства, прикладываем расписание работы офисов...

26.04.2024

Подтопление в п. Сидоровка ликвидировано.

18 апреля специалисты МУП «Водоканал» повторно выехали на...

18.04.2024

Специалисты МУП «Водоканал» устраняют закупорку самотечного коллектора в поселке Сидоровка.

Ранее жители поселка столкнулись с подтоплением приусадебных участков и...

17.04.2024